Мэр Одессы презентовал курсантам Военной академии секцию тайского бокса

В Одесской военной академии состоялась презентация секции тайского бокса, в которой приняли участие ведущие спортсмены Национальной федерации таиландского бокса Муэй Тай.

В ходе презентации мэр Одессы, президент Национальной украинской федерации таиландского бокса Муэй Тай Геннадий Труханов рассказал курсантам Военной академии о традициях школы тайского бокса.

«Секцию бокса Муэй Тай мы создали в Одессе еще в далеком 1994 году. У нас был высокий патриотический настрой, и мы хотели, чтобы Украина добивалась мировых достижений в спорте. И нам это удалось. Всего за 20 лет организованная нами Украинская национальная федерация стала лучшей федерацией тайского бокса в мире. За это время ни на одном международном соревновании наши спортсмены ниже третьего места ни разу не опускались, нередко побеждая даже родоначальников этого вида спорта», – отметил Геннадий Труханов.

Он добавил, что «одесская секция тайского бокса является лучшей в Украине. За время ее существования многие ее спортсмены становились неоднократными чемпионами мира и Европы».

Федерация приняла решение оборудовать секцию Муэй Тай в Военной Академии.

«Как только в Академии завершится ремонт спортивного зала, мы укомплектуем его специальными тренажерами и оборудованием, а также обеспечим тренерской базой. Таким образом, курсанты получат возможность заниматься этим видом спорта, многие элементы которого уже давно взяты на вооружение спецназом различных стран мира, поскольку они оказываются исключительно полезными в боевой обстановке», – подчеркнул городской голова.

Источник - http://odessitua.com

 

Фотоальбом

Running sports | Nike

       

 tafisa   pas 

Це цікаво

  • Історія української федерації +

    У 1990 році, завдяки зусиллям представників Одеського об'єднання східних єдиноборств, був встановлений контакт з Європейською асоціацією Муей Тай. Протягом першої Read More
  • Історія таїландського боксу +

    На жаль, історія виникнення таїландського боксу Муей Тай досі залишається неясною. Таїландські історичні записи назавжди втрачені в 1764 році, коли Read More
  • Занимайтесь Муайтай +

    И Вы получите возможность: Сбросить лишний вес, тренировать свое тело, сделать его красивым, крепким, гибким, выносливым; Иметь молниеносную реакцию, быстро Read More
  • 1

Архив

Сайт нашої федерації, зразка 2005 року, сумлінно відслужив 10 років.
Він своє завдання виконав і "вийшов на заслужений відпочинок". Але вся інформація, которя зберігалася на ньому, залишається доступною.
Тому, якщо у Вас виникне потреба звернутися до старих сторінок, заходите і читайте.