МОК признал тайский бокс и чирлидинг

ТАЙСКИЙ БОКС И ЧИРЛИДИНГ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРИЗНАНЫ ОЛИМПИЙСКИМИ ВИДАМИ СПОРТА

Международный олимпийский комитет во вторник предварительно признал тайский бокс и чирлидинг олимпийскими видами спорта. Их отобрали из 16 других видов состязаний.
[Кит Макконнелл, спортивный директор МОК]:
«У тайского бокса – 135 национальных федераций, и почти 60 из них признаны Национальными олимпийскими комитетами. В этих федерациях зарегистрировано почти 400 тысяч спортсменов».
Чирлидинг же отобрали потому, что он очень популярен среди молодежи.

[Кит Макконнелл, спортивный директор МОК]:
«В Международном союзе чирлидинга — более 100 национальных федераций и почти 4,5 миллиона зарегистрированных спортсменов. Этот спорт – всё популярнее, особенно в школах и университетах. Мы заметили это».
Получить окончательное признание и стать частью спортивной программы Олимпиады тайский бокс и чирлидинг смогут лишь спустя три года.

Пока же их федерации имеют право ежегодно получать от МОК по 25 тысяч долларов финансирования, а также принимать участие в ряде программ, включая развитие спортсменов и борьбу с допингом.

К слову, согласно новым правилам МОК, теперь каждый город, принимающий Олимпиаду, по собственному желанию может добавлять в неё пять видов спорта, не входящих в список олимпийских. Например, на Играх в Токио в 2020 году, помимо прочих, будут соревнования по серфингу, спортивному скалолазанию, карате, бейсболу и скейтбордингу.

Источник - http://ntdtv.ru/56272-tajskij-boks-i-chirliding-predvaritelno-priznany-olimpijskimi-vidami-sporta
latest Running | UOMO, SCARPE

       

 tafisa   pas 

Це цікаво

  • Історія української федерації +

    У 1990 році, завдяки зусиллям представників Одеського об'єднання східних єдиноборств, був встановлений контакт з Європейською асоціацією Муей Тай. Протягом першої Read More
  • Історія таїландського боксу +

    На жаль, історія виникнення таїландського боксу Муей Тай досі залишається неясною. Таїландські історичні записи назавжди втрачені в 1764 році, коли Read More
  • Занимайтесь Муайтай +

    И Вы получите возможность: Сбросить лишний вес, тренировать свое тело, сделать его красивым, крепким, гибким, выносливым; Иметь молниеносную реакцию, быстро Read More
  • 1

Архив

Сайт нашої федерації, зразка 2005 року, сумлінно відслужив 10 років.
Він своє завдання виконав і "вийшов на заслужений відпочинок". Але вся інформація, которя зберігалася на ньому, залишається доступною.
Тому, якщо у Вас виникне потреба звернутися до старих сторінок, заходите і читайте.